Convocação AOE

DOE: 30-06-2018 pg. 109 – Seção I

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE SÃO CARLOS

Convocação

Processo Seletivo Agente de Organização Escolar – 2018

Convocação para Sessão de Escolha de Vaga

A Dirigente Regional de Ensino da Diretoria de Ensino –

Região de São Carlos, com fundamento no inciso X do artigo

115 da CE/89, no inciso II do Artigo 1º da Lei Complementar 1093,

de 16-07-2009, regulamentada pelo Decreto 54.682, de

13-08-2009 e de acordo com a Autorização Governamental,

publicada no D.O. de 07/10/17, Convoca, os candidatos aprovados

e classificados no Processo Seletivo de Agente de Organização

Escolar 2018, conforme classificação final publicada no D.O.

de 23-06-2018, como segue abaixo:

I – LOCAL DE ESCOLHA E QUADRO DE CHAMADA:

Local: Diretoria de Ensino – Região de São Carlos

Endereço: Rua Conselheiro Joaquim Delfino, 180 – Jardim Centenário –

São Carlos/SP

 

Data: 03-07-2018 (terça-feira)

Horário:09 horas

II – VAGAS DISPONÍVEIS PARA EXERCÍCIO EM:

Município Unidade Escolar Quantidade de Vaga Endereço

Ibaté

EE João Jacinto do Nascimento 01 (uma)

Rua Benedito Fernandes Frade, s/n- Jd. Cruzado

EE Orlando da Costa Telles 01 (uma)

Rua João Fassini, 212- Jd. Encanto do Planalto

EE Segundo Carlos Lopes 02 (duas)

Rua Doutor Teixeira de Barros, 1395 – Vila Santa Terezinha

São Carlos

EE Adail Malmegrim Gonçalves        01 (uma)

​Rua Bela Cintra, s/n – Água Vermelha

EE Aduar Kemell Dibbo                      01 (uma)

Rua Manoel Pereira, 45 – Jardim dos Coqueiros

EE Cidade Aracy IV                          02 (duas)

Rua Reinaldo Pizani, 580 – Cidade Aracy

EE Jesuíno de Arruda                        02 (duas)

Praça Dona Maria Gertrudes de Arruda, s/n – Vila Sônia

EE João Batista Gasparin                   01 (uma)

Rua Soldado Eliseu da Silva, 800 – Residencial Deputado José Zaváglia

EE Marivaldo  Carlos Degan             02 (duas)

Av. Arnoldo Almeida Pires, 500 – Aracy II

EE Orlando Perez                               01 (uma)

Rua Sebastião Lemos, 396 – Cidade Aracy

EE Visconde da Cunha Bueno          01 (uma)

Rua Coronel Joaquim Cintra, s/n – Distrito Santa Eudoxia

 

III – CANDIDATOS CONVOCADOS

Lista por Município:

Ibaté

Classificação Nome RG Nota

 

1 Ernane São João Garcia 44.322.151-0 80,00
2 Fernanda Rayanne F. Faradezo 63.408.126-3 76,00
3 Gabriela Navarro Neves 55.141.332-3 72,00
4 Ana Clara de Paula Alves 48.455.762-2 72,00
5 Henrique V. Pereira dos Santos 38.870.545-0 72,00
6 Alessandra do Carmo Garcia 40.186.440-6 70,00
7 Vitor Hugo Andrade 52.305.893-7 70,00
8 Bianca Iully Pedroso 52.939.165-X 66,00
9 Aline de Souza Santos Oliveira 45.279.741-X 64,00
10 Jéssica da Silva De Lima 48.820.681-9 64,00
11 Rogério Aparecido Ozório 40.756.681-8 64,00
12 Natasha Gabriele Alves 40.214.171-4 64,00
13 Vitor Navarro Neves 49.743.227-4 64,00

 

São Carlos

Classificação Nome RG Nota

 

1 Joyce Sayuri Okuno Bueno 39.168.634-3 92,00
2 Ana Claudia Alcaide 35.829.502-6 88,00
3 Fernando Massayuki Tsutae 32.788.148 86,00
4 Regina Spricigo Scurachio 35.262.162-X 86,00
5 Patricia Rodrigues 16.835.458 84,00
6 Heleno Carlos dos Santos 60.788.774-6 84,00
7 Viviana da Silva Prado 41.228.706-7 82,00
8 Waldemir Francisco Junior 43.603.272-7 82,00
9 Manoel da Silva Ramos Junior 015586872000-0 MA 82,00
10 Rafael Wellington Rodrigues 46.161.724-9 82,00
11 Renata Justino de Camargo 27.983.877-3 82,00
12 Gabriel Ferreira Simão 50.466.546-7 80,00
13 Victor Akira Okuno Bueno 37.858.720-1 80,00
14 Rubia de Gois Cunha MG 13.803.758 80,00
15 Cristiano Wilson Fonseca 18.333.820 80,00
16 Franciele Cristina da Silva Lima 64.501.080-7 78,00
17 Milton Renato Ruggiero Filho 47.784.902 78,00
18 Natasha do Amaral 47.974.644-8 78,00
19 Elisandro Silva Serafim 34.914.781-4 78,00
20 Ariel Viscardi 47.091.247-9 78,00
21 Sandra Mara Martins Garbuio 18.069.587-3 78,00
22 Beatriz Fumeiro Saraiva 39.012.090-x 76,00
24 Matheus Zordan 49.571.770-0 76,00
25 Ana Claudia Sá Felizzola 22.754.850-4 76,00
26 Suelen Cristina Nunes Alves 58.511.990-9 76,00
27 Evelyn Cecilia Necker Carl 43.231.008-3 76,00
28 Andrezza Paulino Pires 53.257.417-5 76,00
32 Percy José Carneiro Barbosa 28.754.048-0 72,00
33 Ana Laura de Assis Pereira MG 18.071.932 72,00
34 Jaine Alessandra Donato 26.651.582-4 72,00
35 Bianca Rabello 48.786.767-1 72,00
36 Iara Regina Casale Migliato 15.725.677-7 72,00
37 Marinete de Assis Souza 15.580.901-5 72,00

 

Distrito de Santa Eudóxia

Classificação Nome RG Nota

 

1 Monalise Patracão S. Bandeira 41.673.792-4 74,00
3 Jeniffer Aline Bezerra 41.690.707-6 66,00
4 Aline Rodrigues de Macedo 47.935.541-1 60,00
5 Kiuan Cesar Teixeira dos S. Pereira 42.388.909-6 58,00

 

 

IV – INSTRUÇÕES GERAIS

1 – As vagas disponíveis destinam-se à contratação por tempo determinado, pelo período máximo de 12 (doze) meses.

2 – A chamada para escolha de vaga obedecerá, rigorosamente, a ordem de Classificação Final, Lista Geral, por Diretoria de Ensino/Município.

3 – O candidato convocado deverá comparecer munido de DOCUMENTO DE IDENTIDADE – RG e do CADASTRO DE PESSOAS FÍSICAS – CPF.

4 – Assinada a ficha de escolha de vaga pelo candidato, não será permitida, em hipótese alguma, desistência ou troca da vaga escolhida, sob qualquer pretexto.

5 – Não haverá nova oportunidade de escolha de vaga ao candidato retardatário ou ao que não atender à chamada no dia, hora e local determinado.

6 – Havendo vagas remanescentes, no final de cada sessão de escolha de vaga, serão chamados os candidatos retardatários do horário, na data da convocação, obedecida a ordem de classificação.

7 – O candidato que escolher vaga deverá providenciar o exame médico em clínica especializada – Médico do Trabalho, que comprove estar apto a exercer as funções de Agente de Organização Escolar.

8 – A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado – CE – CTD convoca, para sessão de escolha, número maior de candidatos do que vagas existentes, a fim de assegurar o preenchimento de todas as vagas no decorrer da sessão, nas hipóteses de não comparecimento/desistência de candidatos.

9 – Esgotadas as vagas reservadas, os candidatos excedentes, se houver, deverão aguardar próxima convocação para escolha de vaga.

10- Os Candidatos de nº 23, 29, 30 e 31 da Classificação – São Carlos, não foram convocados, conforme legislação vigente, pois ainda possuem contrato ativo.

11 – A candidata de nº 02 da Classificação – Distrito de Santa Eudóxia, não foi convocada,  conforme legislação vigente, pois ainda possui contrato ativo.

(Republicado por conter incorreções).