Programa Ensino Integral Classificação Processo de Credenciamento 2017/Atuação 2018

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE SÃO CARLOS

Programa de Ensino Integral – Resultado do Processo Seletivo de Credenciamento 2018 – Gestores/Classificação dos candidatos avaliados e indicados para diretor de escola, vice-diretor e/ou professor coordenador geral das escolas do Programa de Ensino Integral (Resolução SE 57 de 25/10/2016)

Faixa II – Servidores com sede de classificação ou sede de controle de frequência na Diretoria de Ensino – Região de São Carlos

Diretor de Escola – Docentes

 

Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação -Tempo
1.       TALIA PIETRA SOARES 21679667840 18 5,0 23,0 18 0 4.836
2.       MARIA CAROLINE RIBEIRO BRASÃO 29335677841 18 4,0 22,0 18 0 4.132
3.       SORAYA MARIA BORTOLETTO 2775899838 17 5,0 22,0 17 0 10.361
4.       DIANEHEY LUDOVINO GUANAIS 28046121800 17 4,5 21,5 17 0 5.138
5.       LUDMILA DE MARCO ZANELATTO 17757521866 15 5,0 20,0 15 0 7.927
6.       ROSANA MARIA ROMUALDO 10896441830 14 4,5 18,5 14 0 1.194
7.       PAULO ROBERTO BUENO 13852061873 12 5,0 17,0 12 0 8.729
8.       RAPHAEL CYRILLO RUIZ SANCHES 32720263800 12 2,0 14,0 12 0 2.997

 

9.       MARIA JAQUELINE LANZONI MIGLIORINI 04252567823 12 0,5 12,5 12 1 7.115

 

 

Vice-Diretor de Escola

 

Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação – Tempo
1.       TALIA PIETRA SOARES 21679667840 18 5,0 23,0 18 0 4.836
2.       MARLIZE SLANZON DOS SANTOS 25515360818 17 5,0 22,0 17 0 6.820
3.       DIANEHEY LUDOVINO GUANAIS 28046121800 17 4,5 21,5 17 0 5.138
4.      VANESSA AP. SASS ISAIAS DE MORAES 21551075873 18 3,0 21,0 18 0 4.544
5.       JAQUELINA AUGUSTINHO 19954818820 16 5,0 21,0 16 0 5.528
6.       LUDMILA DE MARCO ZANELATTO 17757521866 15 5,0 20,0 15 0 7.927
7.       ROSANA MARIA ROMUALDO 10896441830 14 4,5 18,5 14 0 1.194
8.      ALESSANDRA GASPARINO LUCATELLI 13966417855 14 4,0 18,0 14 0 6.672
9.       ANTONIO CARLOS ESSE 15327352862 13 5,0 18,0 13 1 9.218
10.   PAULO ROBERTO BUENO 13852061873 12 5,0 17,0 12 0 8.729
11.   JOÃO CARLOS LOMBARDI 09038225806 12 5,0 17,0 12 0 4.749
12.   RAPHAEL CYRILLO RUIZ SANCHES 32720263800 12 2,0 14,0 12 0 2.997
13.   MARIA JAQUELINE L. MIGLIORINI 04252567823 12 0,5 12,5 12 1 7.115

 

Professor Coordenador Geral

 

Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação – tempo
1.        NATHALIA BUENO ROSA B. REGANHAN 35980436863 19 4,5 23,5 19 0 3.459
2.        TALIA PIETRA SOARES 21679667840 18 5,0 23,0 18 0 4.836
3.        MARLIZE SLANZON DOS SANTOS 25515360818 17 5,0 22,0 17 0 6.820
4.        DIANEHEY LUDOVINO GUANAIS 28046121800 17 4,5 21,5 17 0 5.138
5.        VANESSA AP. SASS ISAIAS DE MORAES 21551075873 18 3,0 21,0 18 0 4.544
6.        JAQUELINA AUGUSTINHO 19954818820 16 5,0 21,0 16 0 5.528
7.        LUDMILA DE MARCO ZANELATTO 17757521866 15 5,0 20,0 15 0 7.927
8.        FERNANDA RIBEIRO LIMA 35725468852 19 0,0 19,0 19 0 1.297
9.        FABRICIO HEITOR MARTELLI 29425529809 18 0,5 18,5 18 0 1.323
10.    ROSANA MARIA ROMUALDO 10896441830 14 4,5 18,5 14 0 1.194
11.    JOICE BISSOLOTI BRIGATI 31042743800 15 3,0 18,0 15 0 1.476
12.    ALESSANDRA GASPARINO LUCATELLI 13966417855 14 4,0 18,0 14 0 6.672
13.    EDENILDA APARECIDA DA SILVA 34374343814 13 4,5 17,5 13 0 1.607
14.    PAULO ROBERTO BUENO 13852061873 12 5,0 17,0 12 0 8.729
15.    RAPHAEL CYRILLO RUIZ SANCHES 32720263800 12 2,0 14,0 12 0 2.997
16.    EZILDA COMPARONI SALATINO 10881606898 11 3,0 14,0 11 0 4.530

 

17.    MARIA JAQUELINE LANZONI MIGLIORINI 04252567823 12 0,5 12,5 12 1 7.115
18. ALESSANDRA ROBERTA THOMAZINI CERANTOLA 14317425890 10 0,0 10,0 10 1 8.030

 

Faixa III – Servidores com sede de classificação ou sede de controle de frequência em outra Diretoria de Ensino
 

Diretor de Escola – Docentes

 

Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação – Tempo
1.     ANA PAULA BORELLI MATSUMOTO 06262573879 18 5,0 23,0 18 0 4.514
2.     AILTON LUIZ DE MELLA 09091744820

 

10 5,0 15,0 10 0 7.085

 

Vice-Diretor de Escola

 

Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação – Tempo
1.    PRISCILA ESTEVÃO MICELLI 26290326805 20 5,0 25,0 20 0 27.012
2.ANA PAULA BORELLI MATSUMOTO 06262573879 18 5,0 23,0 18 0 4.514
3.KATIA CLAUDINO SCHIMIDT 25595754850 13 5,0 18,0 13 0 3.749
4.AILTON LUIZ DE MELLA 09091744820 10 5,0 15,0 10 0 7.085
5.SELMA PEREIRA DE OLIVEIRA LOPES 07068148867 13 0,5 13,5 13 0 24.563
6.PAULO KERMANN 25400972861 9 4,0 13,0 9 1 5.024

 

Professor Coordenador Geral

 

Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação – Tempo
1.PRISCILA ESTEVÃO MICELLI 26290326805 20 5,0 25,0 20 0 27.012
2.ANA PAULA BORELLI MATSUMOTO 06262573879 18 5,0 23,0 18 0 4.514
3.FATIMA CRISTINA DE MOURA 14534201850 15 3,5 18,5 15 0 1.790
4.KATIA CLAUDINO SCHIMIDT 25595754850 13 5,0 18,0 13 0 3.749
5.AILTON LUIZ DE MELLA 09091744820 10 5,0 15,0 10 0 7.085
6.SELMA PEREIRA DE OLIVEIRA LOPES 07068148867 13 0,5 13,5 13 0 24.563

 

 DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE SÃO CARLOS

Programa Ensino Integral – Resultado do Processo Seletivo de Credenciamento 2018

Professor em atividade docente (Resolução SE 57 de 25/10/2016)

Faixa II – Professores com sede de classificação ou sede de controle de frequência na Diretoria de Ensino – Região de São Carlos

Componente curricular Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação atribuição
ARTE ROSANA MARIA ROMUALDO 10896441830 14 4,5 18,5 14 0 15,796
ARTE ANDREIA MARIA FARAH VICENTE 27861998835 11 4,5 15,5 11 0 43,834
ARTE CIBELE BERTOLO MATTOS DIBO 13613400880 13 1,0 14,0 13 0 58,236
BIOLOGIA LEILA REGIANE PAZATTO 18110643884 19 4,0 23,0 19 0 40,670
BIOLOGIA FERNANDA RIBEIRO LIMA 35725468852 19 0,0 19,0 19 0 22,524
BIOLOGIA ANDREA CRISTINA MORALEZ DE SOUZA 19954100806 18 0,0 18,0 18 0 47,877
BIOLOGIA JOICE BISSOLOTI BRIGATI 31042743801 15 3,0 18,0 15 0 22,597
BIOLOGIA ELISANDRA PAULINO DOS SANTOS 30414470885 13 2,5 15,5 13 0 26,636
BIOLOGIA MARCOS LUIS ZANETTI 06281971876 9 5,0 14,0 9 2 62,916
CIÊN.FÍS.BIO LEILA REGIANE PAZATTO 18110643884 19 4,0 23,0 19 0 40,670
CIÊN.FÍS.BIO FERNANDA RIBEIRO LIMA 35725468852 19 0,0 19,0 19 0 22,524
CIÊN.FÍS.BIO ANDREA CRISTINA MORALEZ DE SOUZA 19954100806 18 0,0 18,0 18 0 47,877
CIÊN.FÍS.BIO JOICE BISSOLOTI BRIGATI 31042743801 15 3,0 18,0 15 0 22,597
CIÊN.FÍS.BIO ALESSANDRA GASPARINO LUCATELLI 13966417855 14 4,0 18,0 14 0 42,553
CIÊN.FÍS.BIO ELISANDRA PAULINO DOS SANTOS 30414470885 13 2,5 15,5 13 0 26,636
CIÊN.FÍS.BIO MARCOS LUIS ZANETTI 06281971876 9 5,0 14,0 9 2 62,916
ED.FÍSICA THIAGO LUIS DI FOGGI 32715118880 20 4,5 24,5 20 0 37,984
ED.FÍSICA MARCELO MESQUITA 11540509800 19 1,0 20,0 19 0 37,949
ED.FÍSICA LIGIA MARIA MORASCO DORICI 15982003808 13 5,0 18,0 13 0 39,751
ED.FÍSICA PAULO DOMINGOS DOS SANTOS 86343564853 11 3,5 14,5 11 0 56,699
FILOSOFIA PAULO ROGERIO DA SILVA 28338653845 19 3,0 22,0 19 0 20,425
FILOSOFIA JOSEFA NASCIMENTO DOS SANTOS 17876318851 11 3,5 14,5 11 2 25,450
FÍSICA DENIS PABLO JACOMASSI 28559388800 15 5,0 20,0 15 0 46,986
FÍSICA MARILIA FAUSTINO DA SILVA 35867036863 18 0,5 18,5 18 0 21,095
FÍSICA JORGE RONAN FERRAZ 18292616810 12 4,5 16,5 12 0 18,242
FÍSICA EDSON ROGERIO PAPESSO 12368476873 13 2,0 15,0 13 1 43,374
GEOGRAFIA MARLIZE SLANZON DOS SANTOS 25515360818 17 5,0 22,0 17 0 55,260
GEOGRAFIA ROBERTA BOLZAN SIMOES 9890597829 17 4,5 21,5 17 0 54,420
GEOGRAFIA JAQUELINA AUGUSTINHO 19954818820 16 5,0 21,0 16 0 38,155
GEOGRAFIA DANILO FELISBERTO DE SOUZA 23033629890 16 2,5 18,5 16 0 17,038
GEOGRAFIA JOSIANE CRISTINA RODRIGUES RODRIGUES 12706743824 9 5,0 14,0 9 1 41,981
HISTÓRIA FERNANDO DE SOUZA CRUZ 33310252833 19 3,5 22,5 19 0 15,495
HISTÓRIA LUTECIO DUARTE 07468735816 11 3,0 14,0 11 1 58,748
HISTÓRIA PABLO FERREIRA DOS SANTOS GOMES 21982715839 12 0,5 12,5 12 1 20,257
INGLÊS NATHALIA BUENO ROSA BRAZ REGANHAN 35980436863 19 4,5 23,5 19 0 23,581
INGLÊS ANA LIGIA CRIADO SUMAN 34358375863 20 2,0 22,0 20 0 24,421
INGLÊS VANESSA AP. SASS ISAIAS DE MORAES 21551075873 18 3,0 21,0 18 0 30,125
INGLÊS LUCIANA NAZARE CONSTANTINO 14151149863 15 2,5 17,5 15 0 48,746
INGLÊS MARIA JAQUELINE LANZONI MIGLIORINI 04252567823 12 0,5 12,5 12 1 40,124
INGLÊS ALESSANDRA R.THOMAZINI CERANTOLA 14317425890 10 0,0 10,0 10 1 44,518
LÍNG.PORTUGUESA LUIZ EDUARDO DIVINO DA FONSECA 27782076862 19 5,0 24,0 19 0 46,317
LÍNG.PORTUGUESA NATHALIA BUENO ROSA BRAZ REGANHAN 35980436863 19 4,5 23,5 19 0 23,581
LÍNG.PORTUGUESA ANA LIGIA CRIADO SUMAN 34358375863 20 2,0 22,0 20 0 24,421
LÍNG.PORTUGUESA VANESSA AP. SASS ISAIAS DE MORAES 21551075873 18 3,0 21,0 18 0 30,125
LÍNG.PORTUGUESA LUCIANA NAZARE CONSTANTINO 141511498-64 15 2,5 17,5 15 0 48,746
LÍNG.PORTUGUESA LUCIANE CRISTINA RODRIGUES MARTINS 26352061800 13 4,5 17,5 13 0 42,373
LÍNG.PORTUGUESA MARIA JAQUELINE LANZONI MIGLIORINI 04252567823 12 0,5 12,5 12 1 40,124
LÍNG.PORTUGUESA ALESSANDRA R.THOMAZINI CERANTOLA 14317425890 10 0,0 10,0 10 1 44,518
LÍNG.PORTUGUESA JOSE FRANCISCO TOLEDO 05482596826 8 0,0 8,0 8 2 41,811
MATEMÁTICA LUIZ HENRIQUE APARECIDO BORGES 30773956816 19 4,5 23,5 19 0 14,732
MATEMÁTICA DIANEHEY LUDOVINO GUANAIS 28046121800 17 4,5 21,5 17 0 39,996
MATEMÁTICA LUIS FERNANDO CUSTODIO 31604877847 16 4,5 20,5 16 0 12,644
MATEMÁTICA LUDMILA DE MARCO ZANELATTO 17757521866 15 5,0 20,0 15 0 56,009
MATEMÁTICA ALESSANDRA GASPARINO LUCATELLI 13966417856 14 4,0 18,0 14 0 42,553
MATEMÁTICA NICKSON QUEIROZ 38041203850 14 4,0 18,0 14 0 15,879
MATEMÁTICA EDENILDA APARECIDA DA SILVA 34374343814 13 4,5 17,5 13 0 20,694
MATEMÁTICA IRENE TOYOKO MOTOKI 13501258810 11 5,0 16,0 11 0 57,515
MATEMÁTICA RAPHAEL CYRILLO RUIZ SANCHES 32720263800 12 2,0 14,0 12 0 23,363
MATEMÁTICA KATIA NIELSEN CASIMIRO DA SILVA 25533855874 10 0,0 10,0 10 1 26,136
MATEMÁTICA MARCOS EDUARDO ARROYOS 32575964806 9 0,0 9,0 9 2 22,097
QUÍMICA TALIA PIETRA SOARES 21679667840 18 5,0 23,0 18 0 44,772
QUÍMICA CLAUDIO ADRIAO GOYANO 057537868-98 18 1,5 19,5 18 0 24,610
QUÍMICA PAULO ROBERTO PINTO 18644349880 16 3,0 19,0 16 0 55,787
QUÍMICA FABRICIO HEITOR MARTELLI 29425529809 18 0,5 18,5 18 0 22,266
QUÍMICA EMERSON JERONYMO EDUARDO 15991499829 14 4,0 18,0 14 0 43,518
QUÍMICA PAULO ROBERTO BUENO 13852061873 12 5,0 17,0 12 0 57,543
SOCIOLOGIA FERNANDO RODRIGO DE ARAUJO BERNI 03869360640 18 3,0 21,0 18 0 16,691
SOCIOLOGIA JUSCELINO DA SILVA PESSOA 25089612803 13 4,0 17,0 13 0 15,299
SOCIOLOGIA JOSEFA NASCIMENTO DOS SANTOS 17876318851 11 3,5 14,5 11 2 25,450
SOCIOLOGIA TAMARA LUCON WAGEMAKER 32658422822 13 0,0 13,0 13 0 20,024

 

Faixa III – Professores com sede de classificação ou sede de controle de frequência em outra Diretoria de Ensino

Componente curricular Nome CPF Pontuação Critério de desempate
Perfil Assiduidade Total Perfil Nº de pontuação mínima Pontuação atribuição
CIÊN.FÍS.BIO PRISCILA ESTEVÃO MICELLI 26290326805 20 5,0 25,0 20 0 27,012
CIÊN.FÍS.BIO AILTON LUIZ DE MELLA 09091744820 10 5,0 15,0 10 0 56,402
ED.FÍSICA CARLOS EDUARDO NEVES 22426384832 17 3,5 20,5 17 0 19,687
BIOLOGIA SELMA PEREIRA DE OLIVEIRA LOPES 07068148867 13 0,5 13,5 13 0 24.563
GEOGRAFIA ANA PAULA BORELLI MATSUMOTO 06262573879 18 5,0 23,0 18 0 43,977
GEOGRAFIA CLEIDE ALMEIDA BOMFIM DA SILVA 13107752819 16 4,5 20,5 16 0 57,256
LÍNG.PORTUGUESA KATIA CLAUDINO SCHIMIDT 255.957.54850 13 5,0 18,0 13 0 26,688
LÍNG.PORTUGUESA KEZIA KRISTINA DA SILVA 35755382808 14 0,0 14,0 14 0 17,799
MATEMÁTICA GLAUBER BOSQUETI* 36612801808 15 3,5 18,5 15 0 25,059

 

MATEMÁTICA FATIMA CRISTINA DE MOURA 14534201850 15 3,5 18,5 15 0 16,433
MATEMÁTICA AILTON LUIZ DE MELLA 09091744820 10 5,0 15,0 10 0 56,402

*Inscrição indeferida por não atender artigo 9º da Res.SE 57/2016